ОТЗЫВ О КУРСАХ и СПЕЦКУРСАХ

ОТЗЫВ О КУРСАХ и СПЕЦКУРСАХ

Сообщение Инна Витальевна » 25 янв 2015, 18:19

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
В этом 2014-2015 уч. году у нас прошли абсолютно новые курсы и спецкурсы...например, по теме "Инновационные процессы в образовании" (72 часа), включающие ряд новых спецкурсов: "Инновационная деятельность современного педагога", "Инновационные подходы в работе современного педагога" и др, а также такие спецкурсы, как: "Современные методические технологии", "Современные здоровьеразвивающие технологии: арттерапия и артпедагогика" и многие другие.
Очень хотелось бы узнать ВАШЕ МНЕНИЕ и ОБ ЭТИХ НАШИХ КУРСАХ!
Инна Витальевна

ОТЗЫВ О КУРСАХ "Инновационные процессы в образовании" (72 ч)

Сообщение Галина Захарова » 25 янв 2015, 23:41

В 2014 году я прошла курсы по теме "Инновационные процессы в образовании" (72 часа). Хочу выразить огромную благодарность Инне Витальевне Никишиной за предоставленные актуальные знания и большой объем полезной информации. Это были одни из самых продуктивных курсов за всю мою педагогическую деятельность. Кроме знаний и ))) приятного общения с Инной Витальевной и с коллегами, осталась еще и большая методическая копилка (записи вебинаров и авторские презентации к каждому вебинару), что особенно ценно!!! Я хоть и не являюсь педагогом - традиционником (работаю по системе М. Монтессори), но приобрела много знаний и открыла для себя очень много нового.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что предоставилась возможность, благодаря участию в инновационно-творческих мастерских Инны Витальевны на курсах и в организуемых ею конкурсах, целенаправленно систематизировать свои методические наработки да еще и получить за это дипломы, удостоверения и сертификаты для своего портфолио. Я В ВОСТОРГЕ!!!
Галина Захарова

Сообщение Суркина О.В. » 26 янв 2015, 09:01

Хотелось бы выразить огромную признательность и благодарность организаторам курсов за профессиональную подготовку и предоставленную возможность знакомства и углубленного изучения современных инновационных педагогических технологий (обучения, воспитания, работы с родителями и мн. др.). Курсы познавательны, интересны, необходимы!
Спасибо за предоставленную возможность «услышать и поговорить» с коллегами из разных областей России, за возможность общаться «онлайн», обсуждать вопросы, которые волнуют всех педагогов.
Особенно хочется отметить великолепную и виртуозную работу заведующей кафедрой повышения квалификации РО – кандидата педагогических наук, доцента, ведущего вебинаров и руководителя курсов Никишину Инну Витальевну.
Уважаемая Инна Витальевна, огромное Вам спасибо за высокопрофессиональную подготовку, за бесценный опыт, новейшие знания в области образования! Спасибо за Ваш оптимизм, доброжелательность, юмор, легкость, с которой Вы объясняете сложные теоретические вопросы педагогики. Заинтересовать, возбудить любознательность, сделать всех участников ваших вебинаров активными, мыслящими личностями, постигающими новый материал не «из-под палки», не пассивно, а посредством раскрытия творческих способностей каждого – вот конёк нашей замечательной Инны Витальевны. Видно, что это работа не любителя, а профессионала высокого уровня, виртуозно владеющего педагогическим мастерством. Еще раз - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, наша дорогая Инна Витальевна!!!
Спасибо всей команде сайта за радушие, гостеприимство, доброжелательность и профессионализм! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Мои самые искренние пожелания здоровья и благополучия всем сотрудникам Вашей кафедры ПК работников образования!
С благодарностью и уважением Суркина О.В.
(ПДО ЦДТ «Радуга» г. Нефтегорск, Самарская обл.)
Суркина О.В.

Re: ОТЗЫВ О КУРСАХ и СПЕЦКУРСАХ

Сообщение светлана старцева » 26 янв 2015, 20:07

Хочется выразить огромную благодарность и признательность организаторам курсов, и в особенности - нашей любимой Никишиной Инне Витальевне! Это действительно, Педагог от Бога!
Я обучалась на многих разных курсах... но КУРСЫ на этом сайте Sov-a ' - это что-то совершенно особенное! Причём, ВСЕ!
Весь материал дается чрезвычайно интересно, увлекательно и познавательно и поэтому хочется учиться, учиться и еще раз учиться, что мы и делаем!!!
Я уже не раз говорила своим друзьям, коллегам и Инне Витальевне, что просто счастлива, что являюсь слушателем всех курсов Никишиной Инны Витальевны и в дальнейшем буду продолжать обучаться у Вас постоянно!!!
Еще раз огромное СПАСИБО Вам, дорогая Инна Витальевна, и всем Вашим сотрудникам ЗА ВСЁ!!! Дальнейших ВАМ творческих успехов!!!
С уважением Старцева С.М.
светлана старцева

Сообщение Грицук Надежда » 26 янв 2015, 21:30

Вебинары Инны Витальевны Никишиной помогают найти ответы на многие профессиональные вопросы.
Очень интересные, динамичные лекции и семинары, По окончании курсов - удостоверение о повышении квалификации.
Жалею только о том, что раньше не решилась записаться на эти курсы. Огромное спасибо Инне Витальевне за её терпение и огромный оптимизм!
С интересом посмотрела учебно-тематические планы курсов на сайте sov-a.ru на 2015 год. Они предусматривают много занятий по ФГОСу. Это очень актуальная тема. Конечно, хочется их посетить, что-то уточнить для себя, разобраться. Посетив множество вебинаров, уже знаю, как "ловко" - легко и профессионально Инна Витальевна умеет "разложить все по полочкам". Поэтому с нетерпением ожидаю предстоящие вебинары. Кроме того, на них мы (участники) можем делиться своими мнениями, вести живой диалог. А какой позитивный настрой и к работе и в целом к жизни несёт общение с Инной Витальевной!
После вебинаров Инны Витальевны мне стало интереснее работать, есть чем поделится со своими коллегами. Для меня очень важно, что новые знания помогают мне грамотно оформить и систематизировать накопленный опыт работы учителем-логопедом, а кроме того, получить разнообразные Удостоверения, Сертификаты за курсы и Дипломы, которые постоянно пополняют портфолио. И за все это ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вам, Инна Витальевна! Здоровья Вам, новых, активных курсистов и участников вебинаров - "Премудрых Василис" - "ПРОФЕССИОНАЛОВ"!
До встречи на новых вебинарах!
Грицук Надежда

Сообщение Инна Витальевна » 26 янв 2015, 22:12

Благодарю ВАС, дорогие коллеги, за ваш профессиональный интерес, готовность к диалогу, за тёплые слова, высокую оценку моей работы, наших курсов и спецкурсов, и всего нашего коллектива сайта и кафедры повышения квалификации! А главное - за активную педагогическую позицию на наших вебинарах! Хотя по-другому на наших интерактивных курсах и не возможно... Согласитесь, Надежда, что наши занятия трудно отнести к традиционным лекциям, поскольку все наши вебинары - это всегда разнообразные интерактивные формы современного методического обучения: мастер-классы, методические консультации по подготовке к конкурсам, практикумы, инновационно-творческие мастерские и многие другие, в основе которых всегда лежит заинтересованный со стороны всех участников наших вебинаров постоянный профессиональный диалог - и с ведущим вебинары преподавателем, и с коллегами...и даже внутренний диалог, позволяющий не просто узнать, разобраться в новейших вопросах современного образования, но и, как Вы, Надежда, верно заметили, "разложить всё по полочкам"... ВСЕГДА РАДА ВСТРЕЧЕ с нашими Василисами Премудрыми - постоянными владельцами абонементов "Профессионал" и, конечно же, с новыми слушателями нащих курсов - творческими педагогами, заинтересованными в понимании данной проблемы и всех других - в рамках разнообразных наших курсов и спецкурсов, не менее значимых и актуальных!
Приглашаю ВСЕХ творческих, активных, думающих, «впередсмотрящих» педагогов и руководителей - для совместного инновационного поиска и взаимообмена новыми идеями и методическими находками! У НАС ИНТЕРЕСНО и начинающим, и опытным ПЕДАГОГАМ! Приходите - убедитесь сами...Так что - ДО ВСТРЕЧИ!
Инна Витальевна

Сообщение Елена » 28 янв 2015, 16:24

В 2014 году я проходила 72-часовые курсы по теме «Инновационные процессы в образовании».
Хочу поблагодарить всю команду сайта SOV-A за предоставленную возможность пройти дистанционное обучение и получить массу новой, полезной информации и актуальнейших для каждого современного педагога знаний - в приятной и доброжелательной обстановке.
Отдельное СПАСИБО нашему УЧИТЕЛЮ – Никишиной Инне Витальевне. Прежде всего, хочется отметить актуальную тематику всех модулей и профессионально составленную программу курсов. Все вебинары проходили в интересных, интерактивных и разнообразных формах, что обеспечивало так необходимую обратную связь. Материал вебинаров всегда очень насыщен, доступен, четко структурирован, интересен. Инна Витальевна весь материал преподносит логично и системно, все «разложит по полочкам», вооружив слушателей необходимыми знаниями.
Ценным при прохождении курсов считаю и возможность участия в профессиональных конкурсах по теме курсов, что позволяет сразу же применить полученные знания на практике.
Инна Витальевна обладает необыкновенным чувством юмора, благодаря которому достаточно большой объём информации становится доступным и легко усваиваемым. И самое главное - это то, что уходя с вебинара, уносишь с собой не просто огромный позитив и заряд энергии, но и понимаешь, что нет увлекательней и чудесней профессии, чем профессия педагога.
С уважением, Юрасова Елена Викторовна.
Елена

Сообщение Перминова Наталья » 31 янв 2015, 14:19

Мой отзыв, надеюсь, будет полезным для тех, кто хочет учиться. Я нахожу этот курс "Инновационные процессы в образовании" очень информативным и достойным внимания всех педагогов. Вот почему я решила оставить свой отзыв.
Данный 72-часовой курс обучения оказался, как и предыдущий - "Современные педагогические технологии", -очень актуальным и познавательным. Оригинальная методика преподавания Никишиной Инны Витальевны, её коммуникативные умения как преподавателя никого не оставляют равнодушным. На вебинарах всегда царит рабочая, дружелюбная и одновременно творческая атмосфера. В курсе учтены все самые актуальные и проблемные темы. Весь изучаемый материал преподносится в доступной и понятной форме с предоставлением алгоритма запоминания и дальнейшей его реализации. Все темы подкреплены примерами, а где требуется, и творческими практическими заданиями. Мне понравилось программное содержание курса и то, что материалы любой сложности подаются в доступной форме, всегда интересные, разнообразные, актуальные и потому проходят на одном дыхании.
Лично мне, как методисту детского сада, знания и навыки, полученные в результате обучения и на предыдущих, и на этих, 72-часовых длительных курсах, проводимых в центре повышения квалификации работников образования под руководством Никишиной Инны Витальевны, помогли уже не раз. Полученные знания я постоянно применяю в работе со своим коллективом педагогов.
Я уже не первый раз прохожу обучение на Сайте: SOV-A.RU... обучаюсь уже второй год и буду обучаться еще и еще, и даже не только и не столько ради удостоверений и сертификатов или получения определенного количества часов для прохождения очередной аттестации, сколько для получения новых, актуальных знаний, чтобы постоянно повышать свою профессиональную компетентность.
Я обучалась на всеразличных курсах, проводимых и на базе города, в котором я живу, и в областном центре, и на различных образовательных сайтах... Но таких курсов я ещё нигде не встречала. Очень жаль, что не знала о них раньше!
В процессе обучения все курсисты получают не только знания по конкретной тематике курса, но и бесценный методический и практический опыт написания авторских методических разработок, программ, статей-публикаций и мн. др. Становятся победителями различных Всероссийских и Международных конкурсов, проводимых под руководством Никишиной Инны Витальевны. Обучение на данном сайте, участие в различных конкурсах помогают ВСЕМ педагогам накапливать материал для аттестации и с успехом проходить ее. Педагоги приобретают те знания, умения и навыки, которые необходимы сегодня любому современному педагогу, чтобы идти в ногу с новыми преобразованиями в системе современного образования.
Оканчивая каждый очередной курс повышения квалификации, всегда очень жаль расставаться...и я с нетерпением жду начало другого, нового, чтобы получать все новые и новые знания.
Я после обучения уже достигла немалых результатов и думаю, что и все курсистки достигли того, ради чего пришли сюда. Уверена, что и в этом курсе, и в других каждый найдет немало полезного и значимого именно для себя!
Также для меня очень важен индивидуальный подход, возможность задавать вопросы и обсуждать значимые лично для себя проблемы. Это было важным и решающим фактором при продолжении обучения по различным темам именно на данном сайте. И надо отдать должное - я всегда нахожу для себя ответы и потому теперь я точно знаю, что я сделала правильный выбор.
Рекомендую теперь все курсы, проводимые на Сайте: SOV-A.RU всем своим знакомым коллегам - ведь весь материал разбирается подробно и чётко, ничего лишнего, поэтому всё понятно всем и каждому.
А всем, кто думает обучаться или нет, я рекомендую – обучайтесь, не пожалеете!
Ведь больше вы такого точно нигде не найдете!

Инне Витальевне Никишиной, нашему любимому преподавателю и зав. кафедрой повышения квалификации работников образования, а таже всему коллективу сайта, желаю дальнейшего творческого развития и благодарных курсистов!
С удовольствием продолжу обучение и общение.
Перминова Наталья

Сообщение flamielena@yandex.ru » 31 янв 2015, 20:54

В ноябре 2014 года я прошла курсы по теме "Арт-терапия и арт-педагогика как здоровьеразвивающие технологии".
Интересный, содержательный и заманчивый курс. Всё хочется попробовать в работе, хоть многое и применяю. В этом году "подсела" на прищепки и назвала это "прищепкотерапией", а теперь думаю, что это - и "прищепкопедагогика" тоже. Затягивает и расслабляет в нужном смысле, а детям как нравится, да и взрослым тоже. На ГМО учителей-логопедов представила свои методические наработки после курсов - все удивились, как из ничего столько можно сделать. А всего-то прищепка...
Спасибо большое курсам за стимул, за новые идеи и задумки!
flamielena@yandex.ru

Сообщение Инна Витальевна » 08 июл 2015, 19:56

ОТЗЫВЫ СЛУШАТЕЛЕЙ КУРСОВ - участников группы "Логорадуга" на сайте ОДНОКЛАССНИКИ:
Ирина Венгер (Колычева)
Уважаемая Инна Витальевна!!! Хочется ещё раз поблагодарить вас за интересные вебинары, без которых, мы "Василисы Премудрые" уже не представляем себе своей жизни. Каждые выходные, не считаясь иной раз со временем и домашними делами, спешим мы к своим компьютерам, для того, что бы услышать знакомый и уже полюбившийся за это время голос нашей Инны Витальевны!! Спасибо вам за ваши знания, опыт, за внимание к каждому педагогу. Умению поддержать, приободрить, а где - то и пожурить!! Любим вас от всей души!!!
Эльвира Добрынина
Уважаемые коллеги! Недавно была на одном из круглом столе. Освещалась нужная, актуальная для педагогов тема о написании методических разработок и творческих работ. Эти знания нам нужны как для аттестации, так и для написания грамотных конспектов занятий, ННОД, самоанализа. Всё разложилось по полочкам, ведь повторение - мать учения. Как обычно в программе вебинара - активное общение коллег, прояснение важных вопросов, мудрые советы Инны Витальевны, её внимательность к нам! Приглашаю Вас принять участие в работе вебинаров! Не пропустите наиважнейшую для себя информацию!
Ольга Кочергина
Все вебинары Инны Витальевны интересны, содержательны и чрезвычайно полезны! Но вчера ... По-моему, нет человека, который бы не оценил такой невероятно щедрый подарок - как "рыба" от Инны Витальевны! Это, действительно, вызывает бурю эмоций, полный восторг! Практическое пособие по написанию работ - это дорогого стоит! Бесконечная благодарность вам, Инна Витальевна, за ваш труд и такую весомую помощь всем нам!
Инна Витальевна

Вернуться в Интернет-семинары